2017年度 第3回 U-16彩都リーグ 順位表

U-16 フレッシュカップ2017リーグ表(予選リーグ)

2016年度 3地区ユースリーグ 1部A

2016年度 3地区ユースリーグ 1部B

U−16 フレッシュカップ 2016 リーグ表(予選リーグ)

2016年度 第2回 U−16彩都リーグ 順位表

平成28年度 東京都高等学校総合体育大会 一次トーナメント結果

平成28年度 関東高校サッカー大会 東京都予選結果

2015年度 U−16彩都リーグ 最終結果

 

平成27年夏季公式戦結果

 

全国高校サッカー選手権東京都大会一次予選
対 日出高等学校     14−0
対 東大附属高等学校   8−0
対 明大明治高等学校   1−0 
二次予選進出

 

 

高円宮杯U-18 T3 League
対 暁星高等学校     1−2
対 東京成徳高等学校   1−1
対 修徳高等学校     0−1

 


地区TOPリーグ
対 日大豊山高等学校   0‐2
対 つばさ総合高等学校  2−2
対 リオFC              8−1
対 多摩大目黒高等学校   4−1 

予選リーグ2位通過

 

 

三地区ユースリーグ
Aグループ
対 國學院高等学校    4−2
対 成立学園高等学校B  3−5
対 目白研心高等学校   0−0

Bグループ
対 駿台学園高等学校B  1−1
対 大東文化第一高等学校 4−0

フレッシュカップ
対 駒澤大学高等学校   1−0
対 府中東高等学校    1−5
対 京華高等学校     6−0    

 

    

彩都リーグ
対 浦和南高等学校    4−4
対 成立学園高等学校   4−3

 

 

北区ユースリーグ 
Aリーグ
対 東京成徳高等学校   6−0
Bリーグ
対 東京成徳高等学校   11−0

 

2015年度 3地区ユースリーグ 順位表(9/3更新)


2015年度 U−16彩都リーグ 順位表 (9/1更新)

 

地区トップリーグU-18東京 2008 グループC順位表

 

総体都大会一次予選
5/17 vs私武蔵
0-1

 

 

総体都大会一次予選
5/17 vs私武蔵
0-1

 

 

 

 

総体都大会一次予選
5/17 vs私武蔵
0-1

 

北区ユースリーグ
5/15 vs 帝京
6-0 勝利
得点者:金子2 山下 小菅生 高橋広 内藤

 

総体都大会一次予選
5/10 vs 都新宿
3-0 勝利
得点者:根本2 鳴海1

 

Tリーグ第二節
5/3 vs 東京農大一高
0-0 引き分け

 

三地区ユースリーグ
5/2 vs 赤羽商業高
1-0 勝利
得点者:渡邊

 

関東サッカー大会東京都予選2回戦
4/11 vs 関東一高
0-6 敗戦

 

関東サッカー大会東京都予選1回戦
4/5 vs 明大中野高
5-0 勝利
得点者:金子2点、粟津、石井、尾山(大地

 

T3リーグ
4/2 vs 東京高校戦
4-1 勝利
得点者:金子4点

 

フレッシュカップ
1/23 vs 成立学園
0-1 敗戦

 

フレッシュカップ
12/18 vs 大成高校
0-2 敗戦
次はトリブレッタ戦です

 

Tリーグ順位決定戦
11/30 vs 実践学園
3-2 で勝利し7位でリーグ戦を終えました
応援ありがとうございました
得点者 99 鳴海 慈 62 山下 海利 98 舘澤 凛

 

第93回全国高校サッカー選手権東京都大会Bブロック準決勝
11/9 vs 実践学園
1 − 2  惜敗
得点者 2:岡田
選手は本当に頑張りました
たくさんの応援、本当にありがとうございました

 

Tリーグ最終節
11/2 vs 大東文化大高
4-1 勝利
得点者 鳴海、舘澤、山下、安齋

 

第93回全国高校サッカー選手権東京都予選 準々決勝
vs  東京朝鮮高
2-1  勝利  BEST4進出
得点者(アシスト)
7:吉楽(5:大野)
10:舟越(11:小澤)

 

第93回全国高校サッカー選手権東京都予選 第二回戦
VS 日大豊山高戦
2-1 勝利 BEST8進出
|得点者 5:大野、10:舟越

 

T3リーグ8節
9/21
vs  私立武蔵高校戦
4-2  勝利
得点者
岡田、舟越、吉楽2点

 

第93回全国高校サッカー選手権東京都予選第一回戦
9/15 vs かえつ有明高戦
3-2 逆転勝利
得点者 10:舟越 2点 9:大野

 

フレッシュカップ
8/28 vs 実践学園戦
3-0 勝利
得点者 川端 山下×2

 

フレッシュカップ
8/24 vs 大東文化戦
4-0 勝利
得点者 川端3 舘澤

 

第93回全国高校サッカー選手権東京都地区予選 決勝戦
8/22 vs 桜修館中等教育学校
6-0 勝利、東京都大会出場決定
得点者 2:大野 20:石井 13:坂本 10:舟越 11:小澤 14:出田

 

第93回全国高校サッカー選手権東京都地区予選 三回戦
8/19 vs. 都立田柄高校戦
10-0 勝利 代表決定戦進出
得点者:7:吉楽2 19:山下 10:舟越5 12:高橋 オウンゴール

 

第93回全国高校サッカー選手権 東京都地区予選
8/1 vs 二松学舎大附属高校戦
2-0 勝利、三回戦進出
得点者:間宮、石井

 

フレッシュカップ
VS 京華
2-0   勝利
得点者 尾山(大海)

 

T3リーグ 第6節
8/09 vs 早稲田実業
2-3 惜敗
得点者:金子、安西

 

T3リーグ
7/17 vs かえつ有明
2-0 勝利
得点者:吉楽、小河原

 

フレッシュカップ
vs 多摩大目黒
1−0 勝利
得点者:PK 鳴海

 

T3リーグ 4節
6/5 vs 都立国分寺高校
1−1 引き分け
得点者:吉楽

 

フレッシュカップ
6/01 vs 日大三高 1-0 勝利
得点者:川端プリンス

 

国体東京都1次予選
5/11 vs 都立野津田高校
一回戦敗退 0-2

 

地区トップリーグ
5/10 vs 日本大学鶴ヶ丘高校 勝利
通算1勝1敗

 

国体地区予選 地区代表決定戦
5/3(土) vs 城北学園 2-0 勝利
得点者:吉楽2点

 

平成26年度 高校総合体育大会東京都予選
4/29(火) vs 渋谷教育学園渋谷 1-0 勝利
得点者: 小澤

 

Tリーグ2014(第2節)
4/19(土) vs 東京高等学校 1-0 勝利
得点者: 小澤

 

平成26年度 関東高校サッカー大会東京都大会
4/6 (日) vs 暁星 1-3 敗戦
得点者: 荻野

 

Tリーグ2014(第1節)
4/3 (木) vs 東京成徳大学高等学校 1-2 敗戦
得点者: 大野

 

平成25年度 新人選手権大会
12/28(土) vs 東京朝鮮 2-0 勝利
得点者:オウンゴール、小澤

 

平成25年度 新人選手権大会
12/15(日) vs 駿台学園 1-0 勝利
得点者:粟津

 

平成25年度 新人選手権大会
12/1(日) vs 東京成徳 3-0 勝利
得点者:荻野 2、オウンゴール 1

 

平成25年度 新人選手権大会
11/24(日) vs 渋谷教育学園渋谷 3-0 勝利
得点者:渡辺つかさ、宮内、荻野

 

平成25年度 新人選手権大会
11/23(土) vs 早稲田 1-1 PK 6-5 勝利
得点者:中岡

 

Tリーグ 2013
10/27(日) vs 日本学園 1-2 敗戦
得点者:山下

 

平成25年度 選手権都大会 2回戦
10/13(日)vs 帝京 0-1 敗戦

 

Tリーグ
10/9(水) vs 杉並FCユース 2-3 敗戦
得点者:田坂、西村

 

Tリーグ
10/1(火) vs 足立学園高等学校 5-0 勝利
得点者:甲斐2、伊東1、中尾2

 

平成25年度全国高校選手権都予選 1回戦
9/22(日)vs 日野台 1-1、PK 4-3 勝利
得点者:漆山

 

平成25年度全国高校選手権大会 東京都第3地区予選
8/22(木)vs 城北 1-0 勝利
得点者:佐々木

 

平成25年度全国高校選手権大会 東京都第3地区予選
8/20(火)vs 淑徳 3-0 勝利
得点者:佐々木 2、漆山

 

平成25年度全国高校選手権大会 東京都第3地区予選
8/18(日)vs 目白研心 1-0 勝利
得点者:漆山

 

Tリーグ 第6節
vs都立 三鷹高等学校 2-6 敗戦
得点者:小沢、黒坂

 

北区ユースリーグ
vs 帝京
@ B戦 0ー0 引分け
A A戦 0ー1 敗戦

 

Tリーグ 第5節
vs 暁星高等学校 0-3 敗戦

 

北区ユースリーグ
vs 正則学園 2-1 勝利
得点者:加藤、甲斐

 

Tリーグ 第3節
vs 東京実業 1対1 引き分け
得点者 和田

 

三地区ユースリーグ 一部Bリーグ
対國學院 3対1 勝ち
得点 小森 甲斐 下賀 東

 

二部Cリーグ
対國學院 5対0 勝ち
得点 小河原 小杉 雨宮 永尾 森山

 

Tリーグ 第4節
vsかえつ有明 1対2 敗戦
得点者 黒坂

 

三地区ユースリーグ
一部Bリーグ
対成立学園 3対1 勝ち
得点 間宮 小森 西村


二部Aリーグ
対都立新宿 6対0 勝ち
得点 小松崎2 熊谷 宮内 山下 松尾


二部Cリーグ
対都立赤羽商業 1対1 引き分け
得点 下賀
対淑徳 3対2 勝ち
得点 小河原 OG 岡田

 

平成25年度東京都高等学校総合体育大会
(インターハイ)一次予選 決勝

5/26(日) vs 東海大高輪台 
1-2 敗戦 得点者:良川

平成25年度東京都高等学校総合体育大会
(インターハイ)一次予選 2回戦

5月18日 vs 穎明館 3-1勝利
得点者: 中尾、菅野、貞光

2013年度 北区ユースリーグ
5月17日 vs 駿台学園 3-1勝利
得点者: 出田、花田、和田

フレッシュカップ
5/17(金) VS 高輪高校 total 3-1 勝利
得点者:宮内、山下海利、小松崎

平成25年度東京都高等学校総合体育大会一次予選
VS 都立片倉 9-1勝利
得点者: 中尾3、吉楽2、菅野2、内田1、荻野1

関東予選2回戦
vs 修徳 1-2 敗戦
得点者: 船越

Tリーグ2節
vs 都立東大和南 3-3
得点者: 船越、小澤、良川

関東予選1回戦
小松川 4対1 勝利
得点者 : 吉楽、小澤、舟越、菅野

第3地区新新人戦決勝
駿台学園戦 0-0 PK負け

第3地区新新人戦準決勝
大東文化大第一高校戦1-0勝利 得点者:伊東龍成1

第3地区新人戦3回戦
早稲田高校0-0(PK5-4)勝利

第3地区新人戦2回戦
國學院高校 4-2勝利

北区リーグ
VS暁星 公式戦 @1ー4 敗戦 得点者:小森
VS暁星 A1ー2 敗戦 得点者:小杉

全国高校サッカー選手権東京都予選
対保善2-4国士舘 得点 室井1 福士1

全国高校サッカー選手権東京都予選
対駒澤大学高校 2対0 勝利 得点者 室井1 福士1

T2リーグ
対修徳高校戦 4-4引き分け

T2リーグ
対都立石神井高校戦 2-0勝利

T2リーグ
対正則学園戦 3-2勝利

全国高校サッカー選手権東京都予選
対青山学院戦 3-0勝利

全国高校サッカー選手権東京都予選
対都立新宿高校戦 2-0勝利

全国高校サッカー選手権東京都予選
対岩倉高校 10対0

三地区1部
vs國學院
4-1
得点者:伊東龍成、佐藤瞬、伊東颯A

三地区2部
vs 國學院
5-0
得点者:小野寺、永尾、OG 、阿部、中野渡

練習試合
B1
3-2
得点者:久山B
B2
3-1
得点者:千頭和、福田、水戸部

フレッシュカップ
VS日大二高
公式戦
8−0
得点者:出田・小河原・菅野・小杉
吉楽A・舟越A

練習試合
8−0
得点者:岡田A・大野A・渡部・田原
羽生・犬塚

 

練習試合
2012-08-03

対東海大高輪台
第一試合 7対1
第二試合 2対1
第三試合 2対0
第四試合 6対2

 

三地区ユースリーグ
保善B2 vs トリプレッタ
1−2 負け
得点 比屋定

三地区ユースリーグ1部
2012-06-24
VS海城 1-3敗戦
得点者 オウンゴール

三地区ユースリーグ1部
2012-06-24
VS海城B 1-1
得点者 

三地区ユースリーグ1部
2012-06-24
VS海城C 2-0勝利
得点者 

三地区ユースリーグ1部
2012-06-23
VS青山学院 2-3敗戦
得点者 和田 佐藤大

T2リーグ
2012-06-19
VS足立学園 1-2敗戦
得点者 山本

 

練習試合
2012-06-03
VS早稲田実業 (早実G)
1試合目 2−2
得点者 山本 甲斐
2試合目 0−1

練習試合
2012-06-02
VS 堀越高校 @3−0 A0−1 B1−1 C0−1 D1−3
得点者:長谷、安齋、荻野、樫木、羽生  

 

2012-05-27練習試合

【B1】 VS実践学園高校
@1−1
得点:相澤

 

【一年生】 VS FCクレセル
@9−1 得点:細野、渡部A、坂本、出田、大野、平松、長谷、吉楽

 

 

フレッシュカップ

保善4-2芝高校 得点者:船越、岡田、吉楽22

 

 

三地区リーグ

保善1-0正則学園 得点 大川1

 

 

Tリーグ第2節

保善4-1杉並FC 福士2 室井1 山本1

 

 

保善高校(U−16)河口湖遠征試合結果

5月3日(木)
VS正智深谷高校  0−3
VS八千代高校   0−3
VS新潟江南高校  7−2 得点者:岡田A・小澤A・吉楽B

5月4日(金)
VS名古屋高校   3−2 得点者:岡田・舟越・田原
VS横浜東高校   3−0 得点者:出田A・吉楽
VS正智深谷高校  1−3 得点者:岡田
VS新潟江南高校  3−0 得点者:下賀・千頭和・羽生
VS名古屋高校   2−1 得点者:犬塚・出田

5月5日(土)
VS津工業高校   1−3 得点者:長谷
VS横浜東高校   1−2 得点者:出田
VS保善高校    3−3 得点者:水戸部・安齋・渡部
VS横浜東高校   0−3  

5月6日(日)
VS正智深谷高校  0−4  
VS新潟江南高校  1−0 得点者:平松